エントリーリスト

エントリーリスト(11/13現在)

エントリーお待ちしております。

エントリー締め切りは11月16日(金)です!

エントリーフォーム  

プロ部門57名
   オープン レディス マスター グランドマスター シニアグランドマスター
1 梶山 能安(福岡)
Yoshiyasu Kajiyama
渡部 麻里(東京)
Mari Watanobe
岸 智之(神奈川)
Tomoyuki Kishi
森 省三(福岡)
Shozo Mori
梶山 誠道(福岡)
Seidou Kajiyama
2 梶山 学(福岡)
Manabu Kajiyama
シナ キム(韓国)
Shinah Kim
西尾 和朗(福岡)
Kazuaki Nishio
長岡 弘(福岡)
Hiroshi Nagaoka
嘉村 善正(福岡)
Yoshimasa Kamura
3 ヒョンド ジャン(韓国)
Hyundo Jang
中川原友香(福岡)
Yuka Nakagawara
アンディ ペインター(福岡)
Andy Painter
田添 寛(福岡)
Yutaka Tazoe
河合 伸浩(千葉)
Nobuhiro Kawai
4 ヒュンク セオ(韓国) 
Hyunkuk Seo
高木 里香(福岡)
Rika Takagi
日高 竜市(福岡)
Ryuichi Hidaka
ランディー ストローハン(カナダ)
Randy Strohan
諸岡 通容(東京)
Michiyasu Morooka
5 福田 孝一(愛知)
Kouichi Fukuta
関口 成子(茨城)
Shigeko sekiguchi
スティール マードック(カナダ)
Steele Murdoch
吉岡 達浩(岡山)
Tatsuhiro Yoshioka
デビッド スレイター(カナダ)
David Slater
6 ジョージ カメノス(韓国)
George Kamenos
木宮 玲子(東京)
Reiko Kinomiya
江原 隆夫(東京)
 Takao Ehara
早川 浩一(滋賀)
Kouichi Hayakawa
 
7 レオナルド オーバーハウス(韓国)
Leonard Oberhaus
仲程 ふみ(沖縄)
Fumi Nakahodo
吉岡 役(東京)
Mamoru Yoshioka
小谷 洋一(兵庫)
Youichi Kotani
 
8 仲程 洋輔(沖縄)
Yousuke Nakahodo
小林 順子(千葉)
Michiko Kobayashi
松田 裕樹(福岡)
Yuuki Matsuda
横田 一平(岩手)
Ippei Yokota
 
9 白井 一夫(東京)
Kazuo Shirai
上原 祥子(沖縄)
Sachiko Uehara
高山 幸司(兵庫)
Koji Takayama
森 政登(福岡)
Masato Mori
 
10 高橋 佑輔(新潟)
Yusuke takahashi
稲見 直子(東京)
Naoko Inami
エドワード デ クンハ(カナダ)
Edward de cunha
木宮 秀生(東京)
Shusei Kinomiya
 
11 横田 浩(熊本)
Hiroshi Yokota
南村 明香(大阪)
Haruka Minamimura
スティール ソム(カナダ)
Steele Thom
ダナ ロートン(東京)
Dana Lawton
 
12 金谷 正輝(東京)
Masaki Kanaya
渡辺 聡美(神奈川)
Satomi Watanabe
ユンシック ワン(韓国)
Eunsik Hwang
   
13 望月 淳(神奈川)
Jun Mochizuki
加藤 宏美(滋賀)
Hiromi Kato
     
14 加藤 尚史(埼玉)
Hisashi Kato
       
15 川崎 広道(宮崎)
Hiromichi Kawasaki
       
16 チャンゴ ユン(韓国)
Changho Yun
       
 アマチュア部門27名
   アドバンス マスター グランドマスター シニアグランドマスター レジェンド
1 持留 慎吾(鹿児島)
Shingo Mochidome
中道 正(兵庫)
Masashi Nakamichi
篠崎 元司(長崎)
Motoshi Shinozaki
藤本 博行(山口)
Hiroyuki Fujimoto
田中 昭男(京都)
Akio Tanaka
2 舛田 郁男(高知)
Ikuo Masuda
  松原 正明(福岡)
Masaaki Matsubara
有川 満(鹿児島)
Mitsuru Arikawa
 
3 松井 成起(高知)
Seiki Matsui
  川西 由高(香川)
Yoshitaka Kawanishi
森田 陽一 (兵庫)
Youichi Morita
 
4 田村 雄一(高知)
Yuichi Tamura
  太田 健史(鹿児島)
Takeshi Ohta  
安部 真一(鹿児島)
Shinichi Abe
 
5 三浦 佑太(北海道)
Yuta Miura
    トム キュネーキー(韓国)
Tom Kunneke 
 
6 吉田 興司(兵庫)
Koji Yoshida
       
7 元永 瑞穂(山口)
Mizuho Motonaga
       
    アドバンスレディス マスターレディス グランドマスターレディス シニアグランドマスター
レディス
 
1 濵中 成美(山口)
Narumi Hamanaka
松原あゆみ(福岡)
Ayumi Matsubara
田中佐八美(福岡)
Sayami Tanaka
永野冨美代(鹿児島)
Fumiyo Nagano
 
2 牛尾 幸代(徳島)
Sachiyo Ushio
    田畑志保子(鹿児島)
Shihoko Tabata
 
3 吉岡 恭子(岡山)
Kuniko Yoshioka
    森田早苗(兵庫)
Sanae Morita
 
4 小谷 美智子(兵庫)
Michiko Kotani
       
 チャレンジ部門 名
   12/1 12/2      
1          
2          

※名前のリンクは「PDGAメンバー」ページに繋がります。 

  福岡 北海道 岩手 東京 埼玉 茨城 千葉 神奈川 新潟 愛知 滋賀 京都 大阪 兵庫 岡山 山口 徳島 香川 高知 長崎 熊本 宮崎 鹿児島 沖縄 韓国 カナダ 合計
プロ 14   1 10 1 1 2 3 1 1 2   1 2 1           1 1   3 7 5 57
アマ 3 1                   1   5 1 3 1 1 3 1     6   1   27
チャレンジ                                                      
合計 17 1 1 10 1 1 2 3 1 1 2 1 1 7 2 3 1 1 3 1 1 1 6 8 5 84

第31回(2017)大会参加者

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © 福岡県ディスクゴルフ協会 All Rights Reserved.